亚博网页版

通知公告
当前位置: 团委首页 · 通知公告 · 正文
关于亚博网页版2022年“五四”先进集体和个人评选结果的公示
来源:校团委 发布日期:2022-04-29 点击量:

为树立和表彰在我校共青团事业中涌现出的优秀集体和个人,为学校建设世界一流大学汇聚磅礴的青春力量,根据《关于开展亚博网页版共青团2022年“五四”先进集体和个人评选活动的通知》(云大团字〔2022〕7号),经自主申报,学院推荐,资格审查,校团委全体审议,拟评选出以下获奖集体和个人,现公示如下:

一、 五四红旗团委(团总支)(共9个)

外国语学院   政府管理学院

经济学院  民族学与社会学学院

体育学院   马克思主义学院

建筑与规划学院  生态学与环境学院  

亚博网页版附属中学  

二、 青年大学习先进团组织(共5个)

汉语国际教育学院团委 外国语学院团委

艺术与设计学院团委 职业与继续教育学院团委

昌新国际艺术学院团委

三、 优秀团委书记(负责人)(共9人)

龙 莹 付秋静 李振东 袁溶侦 刘正之 朱 丹 杨 俏

杨 琼 许小雷

四、 五四红旗团支部(共47个)

文学院(1个)

2020级研究生1班团支部

历史与档案学院(2个)

2020级文物与博物馆(专硕)团支部

2019级历史系硕士研究生团支部

马克思主义学院(1个)

2021级研究生团支部

民族学与社会学学院(1个)

2019级本科生社会工作团支部

政府管理学院(2个)

2020级哲学研究生团支部

2019级政治学与行政学A班团支部

工商管理与旅游管理学院(2个)

2019级工商管理专业团支部

2020级研究生团支部

经济学院(2个)

2020级经济学团支部

2018级经济学团支部

法学院(2个)

2020级法律(非法学)班团支部

2020级本科法学三班团支部

外国语学院(3个)

2019级英专二班团支部

2020级英专四班团支部

2019级英专三班团支部

新闻学院(1个)

2021级学硕团支部

艺术与设计学院(1个)

2018级视觉传达设计(中外合作办学)2班团支部

昌新国际艺术学院(4个)

2020级研数媒舞美团支部

2020级研究生书法班团支部

2020级本科生美术学班团支部

2019级本科生版画团支部

体育学院(1个)

2021级研究生团支部

职业与继续教育学院(1个)

2019级现教专硕团支部

数学与统计学院(1个)

2021级数学与应用数学团支部

物理与天文学院(1个)

2020级数理基础科学团支部

地球科学学院(3个)

2019级地质学菁英班团支部

2019级地理科学团支部

2020级地理信息科学团支部

生态与环境学院(1个)

2019级生态学菁英班团支部

生命科学学院(3个)

2019级生物科学基地班团支部

2020级生物科学(国家生物学基地班)团支部

2020级植物所团支部

信息学院(2个)

2020级通信学硕团支部

2020级计算机科学与技术团支部

软件学院(1个)

2020级研究生团支部

建筑与规划学院(1个)

2019级城乡规划团支部

材料与能源学院(1个)

2021级专业硕士研究生团支部

国际河流与生态安全研究院(1个)

2020级地理团支部

资源植物研究院(1个)

2020级专硕第二团支部

亚博网页版附属中学(7个)

一二一校区2022届初三(2)班团支部

一二一校区2022届初三(21)班团支部

星耀学校高2020级理(10)班团支部

星耀学校高2019级理(2)班团支部

呈贡校区初2022届(1)班团支部

呈贡校区高2022届理(2)班团支部

会展学校2019级团支部

五、 优秀共青团干部(共46人)

文学院(1人)

姜匀秋

历史与档案学院(2人)

吴彦洁 樊桂伶

马克思主义学院(1人)

刘佐梅

民族学与社会学学院(1人)

潘奕菲

政府管理学院(2人)

何昀飞 杨谨瑞

工商管理与旅游管理学院(3人)

陈静蕾 黄 鹏 马 溶

经济学院(2人)

李孟芮 胡钦行

法学院(2人)

李向硕 李安峻

外国语学院(2人)

李志鹏 郑婉婷

新闻学院(1人)

陶宇彬

艺术与设计学院(2人)

郭彦磊 代 涛

昌新国际艺术学院(1人)

刘金鑫

体育学院(1人)

杨智杰

汉语国际教育学院(1人)

袁 园

职业与继续教育学院(1人)

赵晗嫣

国际关系研究院(1人)

张 新

数学与统计学院(2人)

于丰侨 焦兴波

物理与天文学院(1人)

崔 晓

化学科学与工程学院(3人)

梁晶晶 赵慈彬 周思瀚

地球科学学院(2人)

蒋雨桐 潘宏宇

生态与环境学院(1人)

梁 琪

生命科学学院(2人)

李燕锋 张雪梅

信息学院(2人)

温君博 蒋 毅

软件学院(2人)

葛雪晴 李哲宇

建筑与规划学院(1人)

周丽艳

材料与能源学院(1人)

陈智超

国际河流与生态安全学院(1人)

王 琳

资源植物研究院(1人)

李臻园

亚博网页版附属中学(2人)

严绍元 郑 熠

亚博网页版附属医院(1人)

甘 甜

六、 优秀共青团员(共229人)

文学院(6人)

娄慧颖 邵凯洁 谢伊婕 李 顺 李佳乐 陈悦琦

历史与档案学院(7人)

寸宏伟 闫紫琪 刘晨阳 文洁蕊 许月强 张 烨 吴 萌

马克思主义学院(2人)

林 虎 蔡昊凌

民族学与社会学学院(5人)

高瑜蔓 罗仕磊 陈乔旦 杨俊锋 邬昕颖

政府管理学院(10人)

许 妍 项 善 郑岚皓 张璟兮 袁 辰 尹小艳 王中天 王娅婷 李会改 谢国赛

工商管理与旅游管理学院(14人)

阮 晨 丁 怡 樊宇萌 李俊瑶 李 珊 刘亦婷 唐茂林 王艾妩 易炫彤 侯凯夫 唐宁婧 张佳琪 张峻菲 艾贤思琪

经济学院(14人)

张顺华 杨文静 辛玥仪 向丽玲 王子明 王文俊  王偌崟 阮益洋 吕伟杰 李瀚翔 何天翠 辜鸿婧 曹喆奕  白林鹭

法学院(17人)

张孜妍 张加驰 袁绪卓 李泽园 彭馨仪 裴日辉 刘 明 霍正兴 花悦珊 崔雪晴 程国涵 车钰英 岳璐洋 王浩鹏  佟 敏 赖嘉敏 陈雨霏

外国语学院(12人)

方一佳 胡添铁 程子洲 张馨予 赵有弘 石羽碟  郭隽凌 朱子莹 赵雨薇 普修齐 杨树霞 张 宇

新闻学院(6人)

赵 祎 杨欣睿 谭幸欢 苏文强 何 月 陈旭东

艺术与设计学院(9人)

郑舒匀 元窈窈 王 坤 牛艺霓 毛文璐 刘 珊 郭 鑫  顾耘华 龚蕾艺秀

昌新国际艺术学院(7人)

银 卉 王悦彤 苗品娴 李长霖 李 江 邓 潇 陈梦鑫

体育学院(4人)

武加文 郭宇宸 高艳凤 赵志远

汉语国际教育学院(2人)

朱志勇 拜梦娇

职业与继续教育学院(2人)

唐晓玲 李博文

国际关系研究院(1人)

孟泽洋

数学与统计学院(11人)

李诗琦 尉 彤 王正昊 王晓盛 宋佳恒 齐悦瓯 刘航麟 刘 芳 金 娜 陈睿靖 陈朝阳

物理与天文学院(5人)

张建斌 赵紫嫣 赵紫祥 张逸龙 王泽徐

化学科学与工程学院(11人)

李茜娅 刘丕金 刘茜 王诚耀 王睿杰 谢佳颖 杨海芊 杨 太 尹云瑶 卢宇勋 廖慧玲

地球科学学院(10人)

胡馨匀 易则宇 吴诗梅 和阳一丹 冯 晨 夏文涛   李 宁 陈明花 周泠妤 安秋钧

生态与环境学院(6人)

张淑婷 肖唯衣 秦 雯 李金全 李程婧 陈佳蓉

生命科学学院(13人)

郭 策 储梦娴 刘雨灵 肖承容 徐安琪 陈 俊 李 璐 刘 榕 刘心怡 王 斌 文 玉 廖国娅 姜润震

信息学院(15人)

赵梦婷 闫志豪 许 祝 王艺璇 罗 帅 陆倩杰 刘燕红 李泽昊 李 坤 解梦姣 冯昌涛 陈舒平 彭莎琳 罗 薇 胡诚皓

软件学院(11人)

翟思宇 杜金泽 姜广琛 李子璇 林逸泉 施文博 孙铭泽 王鑫雨 徐行之 杨启元 周帅宇

建筑与规划学院(4人)

王清莹 郭司钰 陈吴娜 龙宁波

材料与能源学院(6人)

白 旋 丁予晴 房珍宇 贺楷花 郎瑞锋 秦松楠

国际河流与生态安全学院(3人)

王鹏翔 王世杰 谢世杰

资源植物研究院(共2人)

 谢雨琪 潘志立

亚博网页版附属中学(12人)

徐 睿 陈亮江 葛 云 皮佳奕 张 晓 宗香君 李沐一 伍柯颖 张逸平 金智焱 李 淳 宗俊名

亚博网页版附属医院(2人)

浦飞飞 杨 雪

七、 优秀青年志愿者(共22人)

历史与档案学院(1人)

陈乐琦

民族学与社会学学院(1人)

钮泓宇

政府与管理学院(1人)

杨玉玲

工商管理与旅游管理学院(1人)

王霄云

经济学院(1人)

李润思

法学院(1人)

张加弛

外国语学院(1人)

李昕颖

新闻学院(1人)

谢瑞瑞

职业与继续教育学院(1人)

和雨婷

化学与工程学院(1人)

和必坚

地球科学学院(1人)

宋雨乔

生态与环境学院(1人)

文宇倩

生命科学学院(1人)

饶婉钦

信息学院(1人)

赖丽珍

软件学院(1人)

孙铭泽

建筑与规划学院(1人)

代 瑞

国际河流与生态安全研究院(1人)

梁致远

亚博网页版附属中学(1人)

李心怡

武装部(国防后备连)(4人)

肖壇宁 李胜林 佘宏伟 陆星宇

八、 优秀第二课堂工作者(共15人)

文学院(1人)

潘遨航

历史与档案学院(1人)

尹昭娴

工商管理与旅游管理学院(1人)

罗梦齐

法学院(1人)

陈雨霏

新闻学院(1人)

罗 淋

艺术与设计学院(1人)

张雯瑜

昌新国际艺术学院(1人)

颜薏蒙

体育学院(1人)

李林桐

职业与继续教育学院(1人)

闫 磊

化学科学与工程学院(1人)

贺紫若

地球科学学院(1人)

李唯一

生命科学学院(1人)

赵馨蕾

信息学院(1人)

曹 迅

软件学院(1人)

阳 芷

建筑与规划学院(1人)

彭可傲



从公示之日起5天内,如对被公示名单有异议,请以书面实名形式向校团委反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证,匿名举报概不受理。

地 址:亚博网页版呈贡校区云大会堂3楼312办公室

联 系 人:李 霞  岳蓂妤

联系电话:65934579

邮 箱:yundatw@163.com



校团委

2022年4月29日

亚博网页版-亚博手机版-亚博网页登陆